第33回 FUKUIスーパーレディス駅伝2017
FUKUIスーパーレディス駅伝
 
 
TOPへ
開催概要
コースMAP・交通規制
過去の成績
出場チーム
オーダーリスト
総合成績
 
◆協賛イベント
わんぱく駅伝
中学女子駅伝
 

オーダーリスト

◆第1部

No.チーム 第1区
6km
第2区
3km
第3区
4km
第4区
4km
第5区
5km
第6区
8km
1 九電工
(福 岡)
欠場






2 鹿児島銀行
(鹿児島)
重山 七海
シゲヤマ ナナミ
久保 亜美
クボ アミ
池満 綾乃
イケミツ アヤノ
松枝 未代
マツエダ ミヨ
安藤 有沙
アンドウ アリサ
石井 里佳
イシイ リカ
3 キヤノンAC九州
(大 分)
青木 優子
アオキ ユウコ
古川 夏海
フルカワ ナツミ
矢野 栞理
ヤノ シオリ
新山 美帆
ニイヤマ ミホ
竹本 由佳
タケモト ユカ
後藤 みのり
ゴトウ ミノリ
4 日立
(茨 城)
オバレ・ドリカ
オバレ ドリカ
小井戸 涼
コイド リョウ
田山 満理
タヤマ マリ
小澤 夏美
オザワ ナツミ
鈴木 千晴
スズキ チハル
伊坂 菜生
イサカ ナオ
5 愛知電機
(愛 知)
鈴木 翔子
スズキ ショウコ
渡部 絵理
ワタナベ エリ
金澤 瑞希
カナザワ ミズキ
加来 華奈
カク ハルナ
浅野 里奈
アサノ リナ
堀川 はる菜
ホリカワ ハルナ
6 京都産業大
(京 都)
棚池 穂乃香
タナイケ ホノカ
鞍岡 詩歩
クラオカ シホ
藪田 裕衣
ヤブタ ユイ
杉山 わかな
スギヤマ ワカナ
清水 穂高
シミズ ホダカ
川戸 希望
カワト ノゾミ
7 大阪学院大A
(大 阪)
水口  瞳
ミズグチ ヒトミ
谷 愛奈
タカタニ アイナ
林 和佳奈
ハヤシ ワカナ
加藤 みちる
カトウ ミチル
岡本 奈々依
オカモト ナナヨ
清水 真帆
シミズ マホ
8 名城大
(愛 知)
コ永 香子
トクナガ キョウコ
青木  和
アオキ ノドカ
鈴木 瑞季
スズキ ミズキ
加藤 綾華
カトウ アヤカ
小森 星七
コモリ セナ
黒川 ももか
クロカワ モモカ
9 佛教大A
(京 都)
鹿嶋 栞名
カシマ シオナ
落合 沙紀
オチアイ サキ
是澤 磨莉乃
コレサワ マリノ
大塚 唯華
オオツカ ユイカ
浦田 美和
ウラタ ミワ
金森 有香
カナモリ ユカ
10 神戸学院大A
(兵 庫)
手嶋 乃莉子
テシマ ノリコ
森口 愛子
モリグチ アイコ
田口 真琴
タグチ マコト
池尻 栞菜
イケジリ カンナ
平山 璃奈
ヒラヤマ リナ
大樽 瑞葉
オオタル ミズハ
11 大阪芸術大
(大 阪)
長山 夢芽
ナガヤマ ユメ
澤山 佳世
サワヤマ カヨ
堀  舞花
ホリ マイカ
有吉 麻奈
アリヨシ マナ
白石 莉理
シライシ リリ
尾白 真奈
オシロ マナ
12 京都光華女子大
(京 都)
藤村 晶菜
フジムラ アキナ
木 碧海
タカギ アオイ
藤村 晴菜
フジムラ ハルナ
上田 智美
ウエダ トモミ
瀬理 穂香
セリ ホノカ
西田 彩花
ニシダ アヤカ
13 玉川大
(東 京)
中林  咲
ナカバヤシ エミ
上杉  愛
ウエスギ アイ
武藤 未羽
ムトウ ミウ
吉野 珠梨
ヨシノ ジュリ
大嶽 菜月
オオタケ ナツキ
小川 花奈
オガワ カナ
14 松蔭大
(神奈川)
播磨谷 里穂
ハリマヤ リホ
中山 由菜
ナカヤマ ユナ
井上 実乃里
イノウエ ミノリ
渡邉 理紗
ワタナベ リサ
入江 夏子
イリエ ナツコ
大久保 七海
オオクボ ナナミ
15 新潟大
(新 潟)
鎌田 有希子
カマダ ユキコ
伊藤 佑里恵
イトウ ユリエ
長谷川 ときわ
ハセガワ トキワ
宿野部 梨沙
シュクノベ リサ
志賀  彩
シガ アヤ
大森 貴恵
オオモリ キエ
16 至学館大
(愛 知)
松永 茉里香
マツナガ マリカ
安田 侑紗
ヤスダ アリサ
丹羽 菜々子
ニワ ナナコ
伊藤 麻有
イトウ マユ
山本 郁実
ヤマモト イクミ
今井 理香子
イマイ リカコ
17 福岡大
(福 岡)
井手 彩乃
イデ アヤノ
岡本 佳代
オカモト カヨ
今村 菜々子
イマムラ ナナコ
守田 詩歩
モリタ シホ
木 結加
タカキ ユイカ
光恒 悠里
ミツネ ユリ
18 関西大
(大 阪)
澤井 いずみ
サワイ イズミ
永里  光
ナガサト ヒカル
今川  舞
イマガワ マイ
石川 愛海
イシカワ ナルミ
北田 朋巳
キタダ トモミ
小島 香菜子
オジマ カナコ
19 兵庫大
(兵 庫)
山本 千絵
ヤマモト チエ
阪田 万弥
サカタ マミ
櫻井 千佳
サクライ チカ
神村 彩輝
カミムラ サキ
吉島 奈那
ヨシジマ ナナ
大東 優奈
ダイトウ ユウナ
20 大阪学院大B
(大 阪)
戸田 朱音
トダ アカネ
橋本 晴圭
ハシモト ハルカ
間舎 明日香
カンシャ アスカ
前田 綾子
マエダ アヤコ
古P 凪沙
フルセ ナギサ
谷川 愛美
タニガワ マナミ
21 佛教大B
(京 都)
小枝 未森
コエダ ミモリ
山下 桃花
ヤマシタ モモカ
川村  楓
カワムラ カエデ
吉田 夏菜
ヨシダ ナナ
山ア 夢乃
ヤマザキ ユメノ
沖村 美夏
オキムラ ミカ
22 神戸学院大B
(兵 庫)
大畠 万由子
オオハタ マユコ
杉谷 優衣
スギタニ ユイ
浅井 加菜子
アサイ カナコ
梅村 寿理
ウメムラ ジュリ
羽根田 そら
ハネダ ソラ
小山 美央里
コヤマ ミオリ
23 福井県選抜
(福 井)
吉村 奈々
ヨシムラ ナナ
小川 桃依
オガワ モモエ
藤井 結愛
フジイ ユア
飯塚 月美
イイヅカ ツグミ
矢尾 桃子
ヤオ モモコ
橋本 はなえ
ハシモト ハナエ
24 愛知県選抜
(愛 知)
國立 華蓮
コクリュウ カレン
野津 里実
ノヅ サトミ
村上 弓月
ムラカミ ユヅキ
小笠原 安香音
オガサワラ アカネ
猪飼 真莉子
イカイ マリコ
山本 彩乃
ヤマモト アヤノ
25 岐阜県選抜
(岐 阜)
加藤 優果
カトウ ユウカ
太田 成美
オオタ ナルミ
岸野 明日香
キシノ アスカ
荒武 優衣香
アラタケ ユイカ
吉村  唯
ヨシムラ ユイ
渡邉 恵利佳
ワタナベ エリカ
26 長野県選抜
(長 野)
小口 雪音
オグチ ユキネ
藤岡 緩奈
フジオカ カンナ
小原 茉莉
コハラ マツリ
川上 綾香
カワカミ アヤカ
臼田 彩花
ウスダ サヤカ
岡村 未歩
オカムラ ミホ
27 鳥取県選抜
(鳥 取)
杉村 和香
スギムラ ワカ
堀尾 和帆
ホリオ カホ
竹内  遥
タケウチ ハルカ
花房 百伽
ハナフサ モモカ
濱ア 里菜
ハマサキ リナ
岸田 清楓
キシダ サヤカ
28 奈良県選抜
(奈 良)
大井 千鶴
オオイ チヅル
松本  奏
マツモト カナデ
工藤 愛香
クドウ マナカ
中村 友実絵
ナカムラ ユミエ
長野 夏子
ナガノ ナツコ
武津 さなえ
タケツ サナエ


 

◆第2部

No.チーム 第1区
6km
第2区
3km
第3区
4km
第4区
4km
第5区
5km
第6区
8km
51 サザンクロス
(福 井)
梅田 涼那
ウメダ スズナ
野村 いちご
ノムラ イチゴ
鰻田 あみ
ウナギダ アミ
小川 恵子
オガワ ケイコ
加藤 真奈
カトウ マナ
中塚 奈津絵
ナカツカ ナツエ
52 O.I.U.AC
(大 阪)
内田 有紀
ウチダ ユウキ
井尾 史恵
イオ フミエ
二宮  心
ニノミヤ ココロ
田中 綾香
タナカ アヤカ
田中 杏実
タナカ アミ
有馬  花
アリマ ハナ
53 福井市陸協
(福 井)
吉川 マユミ
ヨシカワ マユミ
砂子 睦美
スナゴ ムツミ
佐賀 歩美
サガ アユミ
鈴木 梨花
スズキ リカ
中川 幸江
ナカガワ サチエ
野路 康世
ノジ ヤスヨ
54 フェニックスランナーズ
(福 井)
谷川 優里
タニガワ ユリ
長谷川 今日子
ハセガワ キョウコ
野口 萌々
ノグチ モモ
辻  梨緒
ツジ リオ
塩見 真優
シオミ マユ
廣野 莉依菜
ヒロノ リリナ
55 鯖江
(福 井)
渡邉 千愛
ワタナベ チア
山田 さやか
ヤマダ サヤカ
岩野 さくら
イワノ サクラ
西岡 萌音
ニシオカ モネ
酒井 萌衣
サカイ モエ
伊藤  華
イトウ ハナ



 
 
   
CONTENT   問い合わせ
〒918-8688 福井市問屋町3-410
福井テレビ「スーパーレディス駅伝事務局」
TEL:0776-21-2235  [
HP]
 
Copyright© 福井テレビジョン放送株式会社 All Rights Reserved.