第33回 FUKUIスーパーレディス駅伝2017
FUKUIスーパーレディス駅伝
 
 
TOPへ
開催概要
コースMAP・交通規制
過去の成績
出場チーム
オーダーリスト
総合成績
 
◆協賛イベント
わんぱく駅伝
中学女子駅伝
 

総合成績

 
総合結果
11/12(日)12:00現在
<天候>
晴れ
<気温>
14.7℃
<湿度>
44%
<風向・風速>
北 3.9m/s
         
区間・通過順位共にトップ   区間トップ   通過順位トップ
         
順位記録 No.チーム 第1区
6km
第2区
3km
第3区
4km
第4区
4km
第5区
5km
第6区
8km
1 1:39:15 7 大阪学院大A
(大 阪)
水口  瞳
ミズグチ ヒトミ
(9) 19:55
(9) 19:55
谷 愛奈
タカタニ アイナ
(6) 29:47
(4) 9:52
林 和佳奈
ハヤシ ワカナ
(7) 43:08
(4) 13:21
加藤 みちる
カトウ ミチル
(2) 56:36
(2) 13:28
岡本 奈々依
オカモト ナナヨ
(3) 1:13:10
(2) 16:34
清水 真帆
シミズ マホ
(1) 1:39:15
(1) 26:05
2 1:39:54 4 日立
(茨 城)
オバレ・ドリカ
オバレ ドリカ
(1) 19:18
(1) 19:18
小井戸 涼
コイド リョウ
(1) 28:56
(2) 9:38
田山 満理
タヤマ マリ
(2) 42:30
(7) 13:34
小澤 夏美
オザワ ナツミ
(1) 56:02
(3) 13:32
鈴木 千晴
スズキ チハル
(1) 1:12:48
(5) 16:46
伊坂 菜生
イサカ ナオ
(2) 1:39:54
(2) 27:06
3 1:40:16 17 福岡大
(福 岡)
井手 彩乃
イデ アヤノ
(5) 19:37
(5) 19:37
岡本 佳代
オカモト カヨ
(7) 29:48
(17) 10:11
今村 菜々子
イマムラ ナナコ
(6) 43:05
(3) 13:17
守田 詩歩
モリタ シホ
(6) 56:55
(5) 13:50
木 結加
タカキ ユイカ
(2) 1:13:01
(1) 16:06
光恒 悠里
ミツネ ユリ
(3) 1:40:16
(4) 27:15
4 1:40:37 2 鹿児島銀行
(鹿児島)
重山 七海
シゲヤマ ナナミ
(3) 19:29
(3) 19:29
久保 亜美
クボ アミ
(2) 29:19
(3) 9:50
池満 綾乃
イケミツ アヤノ
(1) 42:16
(1) 12:57
松枝 未代
マツエダ ミヨ
(3) 56:37
(11) 14:21
安藤 有沙
アンドウ アリサ
(5) 1:13:23
(5) 16:46
石井 里佳
イシイ リカ
(4) 1:40:37
(3) 27:14
5 1:41:07 3 キヤノンAC九州
(大 分)
青木 優子
アオキ ユウコ
(4) 19:30
(4) 19:30
古川 夏海
フルカワ ナツミ
(5) 29:31
(7) 10:01
矢野 栞理
ヤノ シオリ
(3) 42:45
(2) 13:14
新山 美帆
ニイヤマ ミホ
(4) 56:37
(7) 13:52
竹本 由佳
タケモト ユカ
(4) 1:13:13
(3) 16:36
後藤 みのり
ゴトウ ミノリ
(5) 1:41:07
(9) 27:54
6 1:41:54 8 名城大
(愛 知)
コ永 香子
トクナガ キョウコ
(7) 19:46
(7) 19:46
青木  和
アオキ ノドカ
(3) 29:23
(1) 9:37
鈴木 瑞季
スズキ ミズキ
(5) 43:00
(9) 13:37
加藤 綾華
カトウ アヤカ
(5) 56:45
(4) 13:45
小森 星七
コモリ セナ
(6) 1:13:29
(4) 16:44
黒川 ももか
クロカワ モモカ
(6) 1:41:54
(15) 28:25
7 1:42:20 6 京都産業大
(京 都)
棚池 穂乃香
タナイケ ホノカ
(6) 19:44
(6) 19:44
鞍岡 詩歩
クラオカ シホ
(9) 30:00
(18) 10:16
藪田 裕衣
ヤブタ ユイ
(8) 43:35
(8) 13:35
杉山 わかな
スギヤマ ワカナ
(11) 57:44
(9) 14:09
清水 穂高
シミズ ホダカ
(8) 1:14:38
(8) 16:54
川戸 希望
カワト ノゾミ
(7) 1:42:20
(8) 27:42
8 1:42:43 21 佛教大B
(京 都)
小枝 未森
コエダ ミモリ
(11) 20:09
(11) 20:09
山下 桃花
ヤマシタ モモカ
(12) 30:17
(11) 10:08
川村  楓
カワムラ カエデ
(10) 43:47
(6) 13:30
吉田 夏菜
ヨシダ ナナ
(9) 57:37
(5) 13:50
山ア 夢乃
ヤマザキ ユメノ
(7) 1:14:27
(7) 16:50
沖村 美夏
オキムラ ミカ
(8) 1:42:43
(13) 28:16
9 1:42:53 24 愛知県選抜
(愛 知)
國立 華蓮
コクリュウ カレン
(13) 20:18
(13) 20:18
野津 里実
ノヅ サトミ
(13) 30:27
(12) 10:09
村上 弓月
ムラカミ ユヅキ
(11) 44:06
(10) 13:39
小笠原 安香音
オガサワラ アカネ
(7) 57:33
(1) 13:27
猪飼 真莉子
イカイ マリコ
(10) 1:15:22
(17) 17:49
山本 彩乃
ヤマモト アヤノ
(9) 1:42:53
(7) 27:31
10 1:43:15 25 岐阜県選抜
(岐 阜)
加藤 優果
カトウ ユウカ
(2) 19:21
(2) 19:21
太田 成美
オオタ ナルミ
(4) 29:26
(9) 10:05
岸野 明日香
キシノ アスカ
(4) 42:54
(5) 13:28
荒武 優衣香
アラタケ ユイカ
(8) 57:34
(19) 14:40
吉村  唯
ヨシムラ ユイ
(11) 1:15:47
(19) 18:13
渡邉 恵利佳
ワタナベ エリカ
(10) 1:43:15
(5) 27:28
11 1:43:24 18 関西大
(大 阪)
澤井 いずみ
サワイ イズミ
(10) 19:55
(10) 19:55
永里  光
ナガサト ヒカル
(10) 30:04
(12) 10:09
今川  舞
イマガワ マイ
(9) 43:45
(12) 13:41
石川 愛海
イシカワ ナルミ
(10) 57:42
(8) 13:57
北田 朋巳
キタダ トモミ
(9) 1:14:41
(9) 16:59
小島 香菜子
オジマ カナコ
(11) 1:43:24
(17) 28:43
12 1:44:00 5 愛知電機
(愛 知)
鈴木 翔子
スズキ ショウコ
(8) 19:46
(8) 19:46
渡部 絵理
ワタナベ エリ
(8) 29:56
(14) 10:10
金澤 瑞希
カナザワ ミズキ
(12) 44:08
(19) 14:12
加来 華奈
カク ハルナ
(12) 58:43
(17) 14:35
浅野 里奈
アサノ リナ
(13) 1:15:50
(12) 17:07
堀川 はる菜
ホリカワ ハルナ
(12) 1:44:00
(12) 28:10
13 1:44:14 20 大阪学院大B
(大 阪)
戸田 朱音
トダ アカネ
(18) 20:49
(18) 20:49
橋本 晴圭
ハシモト ハルカ
(17) 30:59
(14) 10:10
間舎 明日香
カンシャ アスカ
(18) 45:14
(20) 14:15
前田 綾子
マエダ アヤコ
(17) 59:31
(10) 14:17
古P 凪沙
フルセ ナギサ
(16) 1:16:46
(13) 17:15
谷川 愛美
タニガワ マナミ
(13) 1:44:14
(5) 27:28
14 1:44:18 12 京都光華女子大
(京 都)
藤村 晶菜
フジムラ アキナ
(12) 20:14
(12) 20:14
木 碧海
タカギ アオイ
(15) 30:42
(21) 10:28
藤村 晴菜
フジムラ ハルナ
(14) 44:22
(11) 13:40
上田 智美
ウエダ トモミ
(13) 58:47
(14) 14:25
瀬理 穂香
セリ ホノカ
(12) 1:15:49
(10) 17:02
西田 彩花
ニシダ アヤカ
(14) 1:44:18
(16) 28:29
15 1:44:49 9 佛教大A
(京 都)
鹿嶋 栞名
カシマ シオナ
(14) 20:20
(14) 20:20
落合 沙紀
オチアイ サキ
(11) 30:14
(5) 9:54
是澤 磨莉乃
コレサワ マリノ
(13) 44:17
(17) 14:03
大塚 唯華
オオツカ ユイカ
(14) 58:57
(19) 14:40
浦田 美和
ウラタ ミワ
(15) 1:16:32
(15) 17:35
金森 有香
カナモリ ユカ
(15) 1:44:49
(14) 28:17
16 1:46:04 26 長野県選抜
(長 野)
小口 雪音
オグチ ユキネ
(19) 20:52
(19) 20:52
藤岡 緩奈
フジオカ カンナ
(16) 30:52
(6) 10:00
小原 茉莉
コハラ マツリ
(15) 44:39
(13) 13:47
川上 綾香
カワカミ アヤカ
(15) 59:02
(13) 14:23
臼田 彩花
ウスダ サヤカ
(14) 1:16:04
(10) 17:02
岡村 未歩
オカムラ ミホ
(16) 1:46:04
(23) 30:00
17 1:46:18 13 玉川大
(東 京)
中林  咲
ナカバヤシ エミ
(15) 20:38
(15) 20:38
上杉  愛
ウエスギ アイ
(14) 30:41
(8) 10:03
武藤 未羽
ムトウ ミウ
(16) 45:03
(22) 14:22
吉野 珠梨
ヨシノ ジュリ
(16) 59:24
(11) 14:21
大嶽 菜月
オオタケ ナツキ
(17) 1:16:59
(15) 17:35
小川 花奈
オガワ カナ
(17) 1:46:18
(20) 29:19
18 1:46:59 19 兵庫大
(兵 庫)
山本 千絵
ヤマモト チエ
(23) 21:58
(23) 21:58
阪田 万弥
サカタ マミ
(24) 32:53
(25) 10:55
櫻井 千佳
サクライ チカ
(22) 46:55
(16) 14:02
神村 彩輝
カミムラ サキ
(21) 1:01:34
(18) 14:39
吉島 奈那
ヨシジマ ナナ
(21) 1:18:57
(14) 17:23
大東 優奈
ダイトウ ユウナ
(18) 1:46:59
(11) 28:02
19 1:47:08 10 神戸学院大A
(兵 庫)
手嶋 乃莉子
テシマ ノリコ
(16) 20:41
(16) 20:41
森口 愛子
モリグチ アイコ
(18) 31:05
(20) 10:24
田口 真琴
タグチ マコト
(17) 45:09
(18) 14:04
池尻 栞菜
イケジリ カンナ
(18) 59:39
(16) 14:30
平山 璃奈
ヒラヤマ リナ
(18) 1:17:57
(21) 18:18
 瑞葉
オオタル ミズハ
(19) 1:47:08
(19) 29:11
20 1:47:16 23 福井県選抜
(福 井)
吉村 奈々
ヨシムラ ナナ
(21) 21:32
(21) 21:32
小川 桃依
オガワ モモエ
(19) 31:42
(14) 10:10
藤井 結愛
フジイ ユア
(19) 45:39
(15) 13:57
飯塚 月美
イイヅカ ツグミ
(20) 1:00:21
(21) 14:42
矢尾 桃子
ヤオ モモコ
(19) 1:18:17
(18) 17:56
橋本 はなえ
ハシモト ハナエ
(20) 1:47:16
(18) 28:59
21 1:48:16 27 鳥取県選抜
(鳥 取)
杉村 和香
スギムラ ワカ
(20) 21:28
(20) 21:28
堀尾 和帆
ホリオ カホ
(20) 31:44
(18) 10:16
竹内  遥
タケウチ ハルカ
(20) 45:40
(14) 13:56
花房 百伽
ハナフサ モモカ
(19) 1:00:06
(15) 14:26
濱ア 里菜
ハマサキ リナ
(20) 1:18:20
(20) 18:14
岸田 清楓
キシダ サヤカ
(21) 1:48:16
(22) 29:56
22 1:49:17 28 奈良県選抜
(奈 良)
大井 千鶴
オオイ チヅル
(17) 20:45
(17) 20:45
松本  奏
マツモト カナデ
(22) 31:53
(26) 11:08
工藤 愛香
クドウ マナカ
(23) 47:04
(25) 15:11
中村 友実絵
ナカムラ ユミエ
(24) 1:02:49
(27) 15:45
長野 夏子
ナガノ ナツコ
(23) 1:21:17
(24) 18:28
武津 さなえ
タケツ サナエ
(22) 1:49:17
(10) 28:00
23 1:50:26 11 大阪芸術大
(大 阪)
長山 夢芽
ナガヤマ ユメ
(22) 21:40
(22) 21:40
澤山 佳世
サワヤマ カヨ
(21) 31:45
(9) 10:05
堀  舞花
ホリ マイカ
(21) 46:32
(23) 14:47
有吉 麻奈
アリヨシ マナ
(22) 1:02:07
(25) 15:35
白石 莉理
シライシ リリ
(22) 1:20:31
(22) 18:24
尾白 真奈
オシロ マナ
(23) 1:50:26
(21) 29:55
24 1:52:01 14 松蔭大
(神奈川)
播磨谷 里穂
ハリマヤ リホ
(25) 22:04
(25) 22:04
中山 由菜
ナカヤマ ユナ
(25) 33:17
(27) 11:13
井上 実乃里
イノウエ ミノリ
(25) 48:13
(24) 14:56
渡邉 理紗
ワタナベ リサ
(25) 1:03:30
(22) 15:17
入江 夏子
イリエ ナツコ
(24) 1:21:57
(23) 18:27
大久保 七海
オオクボ ナナミ
(24) 1:52:01
(24) 30:04
25 1:54:09 22 神戸学院大B
(兵 庫)
大畠 万由子
オオハタ マユコ
(24) 22:03
(24) 22:03
杉谷 優衣
スギタニ ユイ
(23) 32:48
(23) 10:45
浅井 加菜子
アサイ カナコ
(24) 47:09
(21) 14:21
梅村 寿理
ウメムラ ジュリ
(23) 1:02:26
(22) 15:17
羽根田 そら
ハネダ ソラ
(25) 1:22:11
(26) 19:45
小山 美央里
コヤマ ミオリ
(25) 1:54:09
(28) 31:58
26 1:55:44 16 至学館大
(愛 知)
松永 茉里香
マツナガ マリカ
(27) 22:25
(27) 22:25
安田 侑紗
ヤスダ アリサ
(29) 33:53
(28) 11:28
丹羽 菜々子
ニワ ナナコ
(26) 49:07
(26) 15:14
伊藤 麻有
イトウ マユ
(27) 1:05:06
(28) 15:59
山本 郁実
ヤマモト イクミ
(26) 1:24:12
(25) 19:06
今井 理香子
イマイ リカコ
(26) 1:55:44
(27) 31:32
27 1:56:11 55 鯖江
(福 井)
 千愛
ワタナベ チア
(28) 22:27
(28) 22:27
山田 さやか
ヤマダ サヤカ
(26) 33:19
(24) 10:52
岩野 さくら
イワノ サクラ
(28) 50:01
(30) 16:42
西岡 萌音
ニシオカ モネ
(28) 1:05:33
(24) 15:32
酒井 萌衣
サカイ モエ
(28) 1:25:54
(29) 20:21
伊藤  華
イトウ ハナ
(27) 1:56:11
(25) 30:17
28 1:59:39 51 サザンクロス
(福 井)
梅田 涼那
ウメダ スズナ
(30) 22:40
(30) 22:40
野村 いちご
ノムラ イチゴ
(27) 33:23
(22) 10:43
鰻田 あみ
ウナギダ アミ
(27) 49:15
(27) 15:52
小川 恵子
オガワ ケイコ
(26) 1:04:58
(26) 15:43
加藤 真奈
カトウ マナ
(27) 1:25:07
(28) 20:09
中塚 奈津絵
ナカツカ ナツエ
(28) 1:59:39
(32) 34:32
29 1:59:59 15 新潟大
(新 潟)
鎌田 有希子
カマダ ユキコ
(26) 22:05
(26) 22:05
伊藤 佑里恵
イトウ ユリエ
(28) 33:41
(29) 11:36
長谷川 ときわ
ハセガワ トキワ
(29) 50:49
(32) 17:08
宿野部 梨沙
シュクノベ リサ
(29) 1:07:34
(32) 16:45
志賀  彩
シガ アヤ
(29) 1:27:55
(29) 20:21
大森 貴恵
オオモリ キエ
(29) 1:59:59
(29) 32:04
30 2:01:47 53 福井市陸協
(福 井)
吉川 マユミ
ヨシカワ マユミ
(29) 22:33
(29) 22:33
砂子 睦美
スナゴ ムツミ
(30) 35:43
(31) 13:10
佐賀 歩美
サガ アユミ
(30) 52:33
(31) 16:50
鈴木 梨花
スズキ リカ
(30) 1:08:49
(30) 16:16
中川 幸江
ナカガワ サチエ
(30) 1:29:27
(31) 20:38
野路 康世
ノジ ヤスヨ
(30) 2:01:47
(30) 32:20
31 2:02:21 54 フェニックスランナーズ
(福 井)
谷川 優里
タニガワ ユリ
(32) 24:18
(32) 24:18
長谷川 今日子
ハセガワ キョウコ
(31) 36:17
(30) 11:59
野口 萌々
ノグチ モモ
(31) 52:47
(29) 16:30
  梨緒
ツジ リオ
(32) 1:09:30
(31) 16:43
塩見 真優
シオミ マユ
(32) 1:30:50
(32) 21:20
野 莉依菜
ヒロノ リリナ
(31) 2:02:21
(26) 31:31
32 2:02:35 52 O.I.U.AC
(大 阪)
内田 有紀
ウチダ ユウキ
(31) 23:02
(31) 23:02
井尾 史恵
イオ フミエ
(32) 36:54
(32) 13:52
二宮  心
ニノミヤ ココロ
(32) 53:18
(28) 16:24
田中 綾香
タナカ アヤカ
(31) 1:09:30
(29) 16:12
田中 杏実
タナカ アミ
(31) 1:29:36
(27) 20:06
有馬  花
アリマ ハナ
(32) 2:02:35
(31) 32:59

DNS 1 九電工
(福 岡)



















第1区
6km
第2区
3km
第3区
4km
第4区
4km
第5区
5km
第6区
8km
 


 
 

 
   
CONTENT   問い合わせ
〒918-8688 福井市問屋町3-410
福井テレビ「スーパーレディス駅伝事務局」
TEL:0776-21-2235  [
HP]
 
Copyright© 福井テレビジョン放送株式会社 All Rights Reserved.