第31回 FUKUIスーパーレディス駅伝2015
FUKUIスーパーレディス駅伝
 
 
TOPへ
開催概要
コースMAP・交通規制
過去の成績
出場チーム
オーダーリスト
総合成績
 
◆協賛イベント
わんぱく駅伝
中学女子駅伝
 

総合成績

 
総合結果
11/8(日)12:00現在
<天候>
<気温>
17.1℃
<湿度>
81%
<風向・風速>
南東 0.6m/s
         
区間・通過順位共にトップ   区間トップ   通過順位トップ
         
順位記録 No.チーム 第1区
6.55km
第2区
3km
第3区
4q
第4区
3.99km
第5区
5.01q
第6区
7.45q
1 1:36:48 3 ヤマダ電機A
(群 馬)
竹地 志帆
タケチ シホ
(1) 20:56
(1) 20:56
渋谷 璃沙
シブヤ リサ
(1) 30:21
(2) 9:25
安藤 実来
アンドウ ミク
(1) 43:09
(3) 12:48
横瀬 彩也香
ヨコセ アヤカ
(1) 56:07
(4) 12:58
森  唯我
モリ ユイカ
(1) 1:12:20
(1) 16:13
西原 加純
ニシハラ カスミ
(1) 1:36:48
(1) 24:28
2 1:38:03 6 九電工
(福 岡)
横石 悠貴
ヨコイシ ユキ
(9) 21:25
(9) 21:25
永沼 侑花
ナガヌマ ユウカ
(5) 31:04
(6) 9:39
奥野 舞子
オクノ マイコ
(6) 44:12
(8) 13:08
ムルリ・マリアム・ワイディラ
ムルリ マリアム ワイディラ
(2) 56:25
(1) 12:13
安達 佳歩
アダチ カホ
(4) 1:13:16
(11) 16:51
宮ア 悠香
ミヤザキ ユカ
(2) 1:38:03
(3) 24:47
3 1:38:31 2 キヤノンAC九州
(大 分)
城戸 智恵子
キド チエコ
(6) 21:10
(6) 21:10
真柄  碧
マカラ アオイ
(3) 30:45
(4) 9:35
平井  恵
ヒライ メグミ
(3) 43:23
(1) 12:38
宇都宮 亜未
ウツノミヤ アミ
(3) 56:36
(8) 13:13
竹本 由佳
タケモト ユカ
(2) 1:12:49
(1) 16:13
竹上 千咲
タケガミ チサキ
(3) 1:38:31
(9) 25:42
4 1:38:36 7 しまむら
(埼 玉)
阿部 有香里
アベ ユカリ
(2) 21:04
(2) 21:04
橋本 富美子
ハシモト フミコ
(11) 31:20
(20) 10:16
藤石 佳奈子
フジイシ カナコ
(11) 44:26
(7) 13:06
阿部 沙香
アベ サヤカ
(7) 57:19
(3) 12:53
下門 美春
シモカド ミハル
(6) 1:13:35
(3) 16:16
新宅 里香
シンタク リカ
(4) 1:38:36
(5) 25:01
5 1:38:47 5 ダイハツ
(大 阪)
坂井田 歩
サカイダ アユミ
(3) 21:05
(3) 21:05
松田 瑞生
マツダ ミズキ
(4) 30:48
(8) 9:43
口 智美
ヒグチ トモミ
(7) 44:14
(17) 13:26
中島 いづみ
ナカジマ イヅミ
(9) 57:27
(8) 13:13
竹本 香奈子
タケモト カナコ
(8) 1:14:06
(7) 16:39
前田 彩里
マエダ サイリ
(5) 1:38:47
(2) 24:41
6 1:38:51 1 パナソニック
(神奈川)
中村 仁美
ナカムラ ヒトミ
(13) 21:36
(13) 21:36
堀  優花
ホリ ユウカ
(10) 31:20
(10) 9:44
内藤 早紀子
ナイトウ サキコ
(5) 44:09
(4) 12:49
松山 祥子
マツヤマ アキコ
(6) 57:18
(7) 13:09
森田 詩織
モリタ シオリ
(7) 1:13:48
(5) 16:30
加藤 麻美
カトウ アサミ
(6) 1:38:51
(6) 25:03
7 1:39:22 8 日立
(茨 城)
鈴木 千晴
スズキ チハル
(18) 22:08
(18) 22:08
菊池 理沙
キクチ リサ
(14) 31:25
(1) 9:17
田山 絵理
タヤマ エリ
(14) 44:48
(16) 13:23
オバレ・ドリカ・ケルボ
オバレ ドリカ ケルボ
(5) 57:11
(2) 12:23
上谷田 愛美
カミタニダ マナミ
(5) 1:13:35
(4) 16:24
田山 満理
タヤマ マリ
(7) 1:39:22
(10) 25:47
8 1:39:44 4 積水化学
(千 葉)
森 智香子
モリ チカコ
(4) 21:07
(4) 21:07
井原 未帆
イハラ ミホ
(2) 30:38
(3) 9:31
山本 知世
ヤマモト トモヨ
(2) 43:19
(2) 12:41
堀川  倫
ホリカワ ミチ
(4) 56:42
(13) 13:23
清水 裕子
シミズ ユウコ
(3) 1:13:13
(6) 16:31
上野 泰加
ウエノ ヤスカ
(8) 1:39:44
(16) 26:31
9 1:39:52 15 大阪学院大A
(大 阪)
新井 沙紀枝
アライ サキエ
(8) 21:23
(8) 21:23
水口  瞳
ミズグチ ヒトミ
(8) 31:14
(14) 9:51
田中 麻美子
タナカ マミコ
(12) 44:30
(14) 13:16
前田 恵子
マエダ ケイコ
(15) 58:04
(17) 13:34
清水 真帆
シミズ マホ
(13) 1:14:58
(12) 16:54
永岡 真衣
ナガオカ マイ
(9) 1:39:52
(4) 24:54
10 1:39:53 14 ヤマダ電機B
(群 馬)
石井 寿美
イシイ ヒサミ
(5) 21:08
(5) 21:08
茂木 菜穂子
モギ ナオコ
(7) 31:13
(18) 10:05
江口 美咲
エグチ ミサキ
(4) 44:07
(5) 12:54
畠山 実弓
ハタケヤマ ミユ
(10) 57:28
(11) 13:21
大江 茉莉香
オオエ マリカ
(10) 1:14:14
(8) 16:46
高田 晴奈
タカダ ハルナ
(10) 1:39:53
(7) 25:39
11 1:40:29 18 京都産業大
(京 都)
棚池 穂乃香
タナイケ ホノカ
(11) 21:30
(11) 21:30
藪田 裕衣
ヤブタ ユイ
(6) 31:06
(5) 9:36
川嶋 はるか
カワシマ ハルカ
(8) 44:14
(8) 13:08
佐藤 季実子
サトウ キミコ
(8) 57:22
(6) 13:08
関 真衣子
セキ マイコ
(9) 1:14:09
(9) 16:47
今井 奏絵
イマイ カナエ
(11) 1:40:29
(15) 26:20
12 1:40:40 10 シスメックス
(兵 庫)
東村  茜
ヒガシムラ アカネ
(15) 21:55
(15) 21:55
田中 花英
タナカ ハナエ
(15) 31:38
(8) 9:43
西川 生夏
ニシカワ セイカ
(15) 44:53
(13) 13:15
金平 裕希
カネヒラ ユキ
(13) 57:54
(5) 13:01
西田 留衣
ニシダ ルイ
(11) 1:14:44
(10) 16:50
大貫 真実
オオヌキ マミ
(12) 1:40:40
(11) 25:56
13 1:41:05 13 肥後銀行
(熊 本)
蓮池 杏奈
ハスイケ アンナ
(14) 21:41
(14) 21:41
齋藤 真希
サイトウ マキ
(12) 31:20
(6) 9:39
上野 由香子
ウエノ ユカコ
(9) 44:24
(6) 13:04
坂元 えり
サカモト エリ
(11) 57:41
(10) 13:17
猪原 千佳
イハラ チカ
(12) 1:14:53
(14) 17:12
M田 美蘭
ハマダ ウラン
(13) 1:41:05
(13) 26:12
14 1:41:54 9 エディオン
(広 島)
石澤 ゆかり
イシザワ ユカリ
(7) 21:14
(7) 21:14
中野 かおり
ナカノ カオリ
(16) 31:39
(25) 10:25
西田 美咲
ニシダ ミサキ
(16) 44:53
(12) 13:14
岩村 聖華
イワムラ セイカ
(16) 58:38
(18) 13:45
大野 千晴
オオノ チハル
(16) 1:16:13
(21) 17:35
安井 絵理奈
ヤスイ エリナ
(14) 1:41:54
(8) 25:41
15 1:41:59 17 名城大A
(愛 知)
横山 友里乃
ヨコヤマ ユリノ
(10) 21:28
(10) 21:28
北本 可奈子
キタモト カナコ
(9) 31:18
(13) 9:50
松浦 佳南
マツウラ カナ
(10) 44:26
(8) 13:08
名倉 華子
ナグラ ハナコ
(12) 57:49
(13) 13:23
和田 朝花
ワダ アサカ
(14) 1:15:04
(15) 17:15
村岡 実生
ムラオカ ミオ
(15) 1:41:59
(19) 26:55
16 1:42:07 16 立命館大
(京 都)
松本 彩花
マツモト アヤカ
(12) 21:31
(12) 21:31
岩井 朝香
イワイ トモカ
(13) 31:24
(15) 9:53
片田 桃華
カタダ トモカ
(13) 44:37
(11) 13:13
米田 絵里
ヨネダ エリ
(14) 57:58
(11) 13:21
菊池 文茄
キクチ アヤカ
(15) 1:15:23
(17) 17:25
阪田 愛子
サカタ アイコ
(16) 1:42:07
(18) 26:44
17 1:43:37 12 愛知電機
(愛 知)
谷町 衣里奈
タニマチ エリナ
(24) 22:53
(24) 22:53
清水 祥子
シミズ ショウコ
(23) 33:06
(19) 10:13
浅野 里奈
アサノ リナ
(20) 46:28
(15) 13:22
加来 華奈
カク ハルナ
(20) 1:00:21
(20) 13:53
関 真里奈
セキ マリナ
(18) 1:17:18
(13) 16:57
谷 静香
タカタニ シズカ
(17) 1:43:37
(14) 26:19
18 1:43:56 33 愛知県選抜
(愛 知)
西川 優衣
ニシカワ ユイ
(17) 22:07
(17) 22:07
鈴木 純菜
スズキ ジュンナ
(17) 31:51
(10) 9:44
津野  優
ツノ ユウ
(17) 45:25
(18) 13:34
宇野 佑紀
ウノ ユウキ
(17) 59:16
(19) 13:51
富田 明日香
トミダ アスカ
(17) 1:16:44
(19) 17:28
塚本  茜
ツカモト アカネ
(18) 1:43:56
(22) 27:12
19 1:44:48 28 大阪学院大B
(大 阪)
古P 凪沙
フルセ ナギサ
(23) 22:50
(23) 22:50
加藤 みちる
カトウ ミチル
(20) 32:53
(17) 10:03
前田 綾子
マエダ アヤコ
(23) 46:53
(25) 14:00
金子 由依
カネコ ユイ
(23) 1:00:50
(22) 13:57
平安名 由莉
ヘイアンナ ユリ
(22) 1:18:16
(18) 17:26
林 和佳奈
ハヤシ ワカナ
(19) 1:44:48
(17) 26:32
20 1:45:00 32 福井県選抜
(福 井)
永宮 生都
ナガミヤ オト
(21) 22:40
(21) 22:40
白嵜 文乃
シラサキ アヤノ
(25) 33:25
(28) 10:45
大同 美空
ダイドウ ミク
(24) 47:00
(19) 13:35
中村 星香
ナカムラ セイカ
(21) 1:00:28
(16) 13:28
橋本 はなえ
ハシモト ハナエ
(20) 1:18:00
(20) 17:32
牧野 夏奈
マキノ カナ
(20) 1:45:00
(20) 27:00
21 1:45:08 19 佛教大
(京 都)
成岡 千夏
ナルオカ チナツ
(26) 23:06
(26) 23:06
平井 涼子
ヒライ リョウコ
(24) 33:24
(21) 10:18
村上 さやか
ムラカミ サヤカ
(28) 47:41
(29) 14:17
浦田 美和
ウラタ ミワ
(26) 1:01:36
(21) 13:55
井上 結稀
イノウエ ユウキ
(25) 1:19:11
(21) 17:35
細峪 由麻
ホソサコ ユマ
(21) 1:45:08
(12) 25:57
22 1:45:14 35 大阪府選抜
(大 阪)
小瀬 いつき
ショセ イツキ
(16) 22:00
(16) 22:00
羽根田 そら
ハネダ ソラ
(18) 32:22
(24) 10:22
片原 歩香
カタハラ アユカ
(19) 46:27
(28) 14:05
岸本 由佳
キシモト ユカ
(18) 59:53
(15) 13:26
川 春菜
ヨシカワ ハルナ
(19) 1:17:57
(26) 18:04
尾白 真奈
オシロ マナ
(22) 1:45:14
(24) 27:17
23 1:45:46 22 京都光華女子大
(京 都)
渡辺 恵美
ワタナベ エミ
(20) 22:39
(20) 22:39
小鉢  茜
コバチ アカネ
(22) 32:59
(23) 10:20
中畑 美希
ナカハタ ミキ
(22) 46:49
(23) 13:50
上田 智美
ウエダ トモミ
(24) 1:00:54
(25) 14:05
上本 千尋
ウエモト チヒロ
(21) 1:18:12
(16) 17:18
飯谷 美緒
イイタニ ミオ
(23) 1:45:46
(26) 27:34
24 1:45:48 31 長野県選抜
(長 野)
岡村 未歩
オカムラ ミホ
(19) 22:12
(19) 22:12
村上 愛華
ムラカミ アイカ
(19) 32:31
(22) 10:19
今井  萌
イマイ モエ
(18) 46:11
(20) 13:40
川上 綾香
カワカミ アヤカ
(19) 1:00:19
(26) 14:08
小林 希良莉
コバヤシ キラリ
(24) 1:18:38
(28) 18:19
笹沢 今日子
ササザワ キョウコ
(24) 1:45:48
(21) 27:10
25 1:46:31 23 玉川大
(東 京)
吉田 夏子
ヨシダ ナツコ
(27) 23:08
(27) 23:08
岩崎 愛未
イワサキ マナミ
(21) 32:57
(12) 9:49
森島 司惠
モリシマ シホ
(21) 46:38
(21) 13:41
中畑 友花
ナカハタ トモカ
(22) 1:00:38
(24) 14:00
大久保 優花
オオクボ ユウカ
(23) 1:18:33
(23) 17:55
中林  咲
ナカバヤシ エミ
(25) 1:46:31
(29) 27:58
26 1:46:57 24 神戸学院大
(兵 庫)
手嶋 乃莉子
テシマ ノリコ
(22) 22:42
(22) 22:42
松浦 真里奈
マツウラ マリナ
(26) 33:28
(29) 10:46
大畠 万由子
オオハタ マユコ
(25) 47:15
(22) 13:47
杉谷 優衣
スギタニ ユイ
(25) 1:01:13
(23) 13:58
浅井 加菜子
アサイ カナコ
(26) 1:19:42
(30) 18:29
 瑞葉
オオタル ミズハ
(26) 1:46:57
(23) 27:15
27 1:48:00 20 大阪芸術大A
(大 阪)
大津 花野子
オオツ カノコ
(29) 23:16
(29) 23:16
中村 樹里奈
ナカムラ ジュリナ
(28) 33:41
(25) 10:25
鳥海 章子
トリウミ アキコ
(26) 47:35
(24) 13:54
横田 麻里亜
ヨコタ マリア
(27) 1:02:06
(27) 14:31
轡田 未来
クツワダ ミク
(27) 1:20:08
(25) 18:02
明石 伊央
アカシ イオ
(27) 1:48:00
(28) 27:52
28 1:49:12 36 石川県選抜
(石 川)
佐竹 莉奈
サタケ リナ
(28) 23:09
(28) 23:09
南 安寿香
ミナミ アスカ
(27) 33:40
(27) 10:31
二口 琴美
フタクチ コトミ
(27) 47:41
(26) 14:01
森  玲奈
モリ レイナ
(28) 1:02:29
(29) 14:48
岩崎 陽香
イワサキ ハルカ
(28) 1:20:30
(24) 18:01
吉田 里穂
ヨシタ リホ
(28) 1:49:12
(34) 28:42
29 1:49:17 30 大阪芸術大B
(大 阪)
倉地 詩乃
クラチ シノ
(25) 22:58
(25) 22:58
菅  瑞希
カン ミズキ
(30) 34:05
(34) 11:07
山下 文佳
ヤマシタ フミカ
(30) 48:30
(31) 14:25
堀  舞花
ホリ マイカ
(30) 1:03:24
(30) 14:54
山中 真琴
ヤマナカ マコト
(30) 1:21:37
(27) 18:13
花田 遥香
ハナダ ハルカ
(29) 1:49:17
(27) 27:40
30 1:49:37 34 奈良県選抜
(奈 良)
末永 あおい
スエナガ アオイ
(30) 23:52
(30) 23:52
有元 野乃花
アリモト ノノカ
(29) 33:46
(16) 9:54
若井 莉央
ワカイ リオ
(29) 48:05
(30) 14:19
小椋 京香
オグラ キョウカ
(29) 1:03:04
(32) 14:59
大西 あすか
オオニシ アスカ
(29) 1:21:33
(30) 18:29
石河 志織
イシコ シオリ
(30) 1:49:37
(30) 28:04
31 1:50:40 25 松蔭大
(神奈川)
長井 彩香
ナガイ サヤカ
(32) 24:03
(32) 24:03
梅津 麗菜
ウメツ レイナ
(32) 35:05
(31) 11:02
吉田 美咲
ヨシダ ミサキ
(31) 49:54
(32) 14:49
大久保 七海
オオクボ ナナミ
(31) 1:04:34
(28) 14:40
鹿内 弥生
シカナイ ヤヨイ
(31) 1:23:21
(32) 18:47
吉田 香澄
ヨシダ カスミ
(31) 1:50:40
(25) 27:19
32 1:52:25 26 東海学園大
(愛 知)
溝口 芙月
ミゾグチ フヅキ
(31) 23:53
(31) 23:53
杉本 有希奈
スギモト ユキナ
(31) 34:59
(33) 11:06
伊藤 菜々
イトウ ナナ
(32) 50:04
(34) 15:05
中島 智衣
ナカシマ チエ
(32) 1:05:28
(33) 15:24
佐藤 彩乃
サトウ アヤノ
(32) 1:23:47
(28) 18:19
松葉  彩
マツバ アヤ
(32) 1:52:25
(32) 28:38
33 1:54:29 27 至学館大
(愛 知)
伊藤 麻子
イトウ アサコ
(34) 24:32
(34) 24:32
野上 りつ子
ノガミ リツコ
(33) 35:29
(30) 10:57
梅田 順子
ウメダ ジュンコ
(34) 50:37
(36) 15:08
今井 理香子
イマイ リカコ
(33) 1:06:14
(34) 15:37
松永 茉里香
マツナガ マリカ
(33) 1:25:50
(35) 19:36
中嶋 友里彩
ナカジマ ユリア
(33) 1:54:29
(33) 28:39
34 1:54:50 51 ロングライフAC
(大 阪)
篠原 理子
シノハラ リコ
(35) 24:44
(35) 24:44
大坂 菜摘
オオサカ ナツミ
(34) 35:47
(32) 11:03
岡田 百愛
オカダ モモエ
(35) 50:52
(34) 15:05
横田 有香
ヨコタ ユウカ
(35) 1:06:56
(36) 16:04
佐伯 莉穂
サエキ リホ
(35) 1:26:20
(33) 19:24
矢野 麻利亜
ヤノ マリア
(34) 1:54:50
(31) 28:30
35 1:59:06 56 フェニックスランナーズ
(福 井)
野 愛華
タカノ アイカ
(36) 24:46
(36) 24:46
青木 彩香
アオキ サヤカ
(37) 36:30
(36) 11:44
小林  菫
コバヤシ スミレ
(36) 51:21
(33) 14:51
藤本 菜月
フジモト ナツキ
(36) 1:07:50
(38) 16:29
岡田 美姫
オカダ ミキ
(36) 1:27:45
(37) 19:55
供田 李香
トモダ リコ
(35) 1:59:06
(35) 31:21
36 2:01:05 53 サザンクロス
(福 井)
藤本 奈緒
フジモト ナオ
(33) 24:18
(33) 24:18
田辺 愛奈
タナベ マナ
(35) 36:04
(37) 11:46
田辺 恋奈
タナベ レンナ
(33) 50:06
(27) 14:02
中塚 奈津絵
ナカツカ ナツエ
(34) 1:06:30
(37) 16:24
林田 有紀
ハヤシダ ユキ
(34) 1:26:20
(36) 19:50
木村 久美
キムラ クミ
(36) 2:01:05
(38) 34:45
37 2:01:32 52 福井市陸協
(福 井)
為国 愛梨
タメクニ アイリ
(38) 24:58
(38) 24:58
松村 瑞葵
マツムラ ミズキ
(36) 36:14
(35) 11:16
高田 里美
タカダ サトミ
(37) 52:44
(38) 16:30
岡田 裕美
オカダ ヒロミ
(39) 1:10:28
(39) 17:44
吉川 マユミ
ヨシカワ マユミ
(37) 1:29:52
(33) 19:24
中川 幸江
ナカガワ サチエ
(37) 2:01:32
(36) 31:40
38 2:02:52 55 O.I.U.AC
(大 阪)
宮崎  遥
ミヤザキ ハルカ
(39) 25:41
(39) 25:41
豊岡 舞子
トヨオカ マイコ
(39) 38:31
(39) 12:50
田中 絵理香
タナカ エリカ
(38) 54:17
(37) 15:46
田中 綾香
タナカ アヤカ
(37) 1:09:54
(34) 15:37
橋 史恵
タカハシ フミエ
(39) 1:31:00
(39) 21:06
旭  陽子
アサヒ ヨウコ
(38) 2:02:52
(37) 31:52
39 2:06:37 54 鯖江
(福 井)
相馬 萌冬珠
ソウマ モトミ
(37) 24:52
(37) 24:52
山田 莉奈
ヤマダ リナ
(38) 36:41
(38) 11:49
吉谷 奈緒美
ヨシタニ ナオミ
(39) 55:06
(39) 18:25
黒田 あむ
クロダ アム
(38) 1:10:01
(31) 14:55
高橋 智絵美
タカハシ チエミ
(38) 1:30:28
(38) 20:27
細川 朋子
ホソカワ トモコ
(39) 2:06:37
(39) 36:09

1:45:21
OPN
29 名城大B
(愛 知)
西 弥寿子
ニシ ヤスコ

塚中 彩海
ツカナカ アヤミ

早乙女 晴香
サオトメ ハルカ

清水 穂高
シミズ ホダカ

今川 綾菜
イマガワ アヤナ

満澤  茜
ミツザワ アカネ




DNS
11 小島プレス
(愛 知)





















DNS
21 大阪体育大
(大 阪)



















第1区
6.55km


第2区
3km


第3区
4q


第4区
3.99km


第5区
5.01q


第6区
7.45q


 
 


 

 
 
   
CONTENT   問い合わせ
〒918-8688 福井市問屋町3-410
福井テレビ「スーパーレディス駅伝事務局」
TEL:0776-21-2235  [
HP]
 
Copyright© 福井テレビジョン放送株式会社 All Rights Reserved.